FAQ по отыгровке RP

Задача каждого из вас, реалистично отыграть свою роль. Для отыгровки RP, были придуманы определенные команды /me, /do, /try.
Команда /me предназначена для RP действий вашего персонажа, то есть отыгровка от первого лица. Для более подробной отыгровки рекомендую описывать несколько действий сразу.

Примеры:
/me упал в обморок

/me позвал человека

/me проверил карманы

Команда /do - это команда для описания ситуации от третьего лица, в данной команде начинать предложение лучше с большой буквы. Например:
/do Максим в обмороке.
/do Машина заглохла

/do Оружие в руках.

Команда /do предназначена для того, чтобы описывать положение вещей, которые мы не видим как объект. Пример: Вы врач и Вам нужно передать аспирин пациенту. Аспирин, как объект мы не видим, значит нужно отыграть его в /do.

Примеры:
/do Упаковка аспирина на столе.

/me взяв упаковку со стола, передает ее пациенту.

Команда /try предназначена для решения спорных и неоднозначных ситуаций, где события могут развиваться по нескольким сценариям, либо если требуется случайная вероятность удачи того или иного действия.

Примеры:
/do Человек сидит рядом.

/me ударил человека.

/try человек урал в обморок (удачно/не удачно).

/do Человек в обмороке/в сознание
/do Ключи в замке зажигания.

/me повернув ключ в замке зажигания, пытается завести двигатель.

/try двигатель завелся (удачно/не удачно).
/do Мишень на стене.

/me взяв метательный нож, кидает его в мишень.

/try Метательный нож попал в мишень (удачно/не удачно).
Команда /try не может быть использована несколько раз подряд.

Прежде чем сделать что-то в той или иной ситуации,подумайте как бы вы поступили на месте своего персонажа.
Запрещено:

Metagaming (Метагейминг) — использование внеролевой информации (OOC) при отыгрыше роли (IC), то есть злоупотребление информацией, полученной неролевым способом (форум, ООС-чаты и прочее). Иными словами, это явление, при котором игрок для своей ролевой игры или при ней использует знания, которыми их персонаж обладать не может.
Powergaming (Пауэргейминг) — нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии боязни за свою жизнь, в использовании вещей, которые у игрока отсутствуют, в использовании вне ролевых навыков для достижения ролевых целей, или в попытке ограничить в выборе другого человека

DM (Deadmatch, ДМ) — беспричинное убийство всех подряд, либо нанесение «физического» (в игре) вреда другим персонажам без какой-либо IC причины и цели.

Non-RP (Non-RP gaming, нонРП и т. п.) — не ролевая игра, не соблюдение общепринятых правил игры, всяческие нарушения, которые могут внести помехи в ролевую игру, отход от норм.
Использовать в отыгровках цифры в квадратных скобках.
Пример:

/me поливает травку [1/2]

/me поливает травку[2/2]

А нужно:

/me поливает травку.

/do процесс